Главная » Новости » Чем открыть файл CDR

Чем открыть файл CDR

441

Файлы с расширением CDR представляют собой векторные изображения, созданные в программе CorelDRAW. Это формат, который обеспечивает высокое качество графики и расширенные возможности редактирования. Однако, иногда возникает вопрос: чем открыть файл CDR без доступа к CorelDRAW,  Давайте рассмотрим несколько практических способов, как это можно сделать.

 

1. Преобразование в другие форматы

CorelDRAW позволяет сохранять файлы в различных форматах. Если у вас нет доступа к CorelDRAW, попробуйте попросить отправителя файла сохранить его в более широко распространенном формате, таком как PDF, JPEG или PNG. Это позволит вам просматривать и использовать содержимое без необходимости установки CorelDRAW.

2. Онлайн-конвертеры

Существует ряд онлайн-сервисов, которые предоставляют услуги конвертации файлов CDR в другие форматы. Просто загрузите файл на один из этих сайтов, выберите нужный формат вывода, и сервис предоставит вам возможность скачать конвертированный файл. Однако, будьте осторожны с конфиденциальной информацией, загружаемой на сторонние сайты.

3. Использование бесплатных программ

Существует несколько бесплатных программ, которые могут открывать файлы CDR. Inkscape, например, является свободной и открытой программой, поддерживающей множество форматов векторной графики, включая CDR. Просто установите Inkscape и откройте файл CDR с его помощью.

4. Программы-аналоги CorelDRAW

Если вам часто приходится работать с файлами CDR, но CorelDRAW не является оптимальным вариантом для вас, рассмотрите программы-аналоги, такие как Adobe Illustrator или Affinity Designer. Эти программы могут открывать и редактировать файлы CDR, предоставляя больше гибкости и выбора для пользователей.

5. Установка пробной версии CorelDRAW

Если у вас временная потребность в открытии и редактировании файла CDR, вы можете воспользоваться пробной версией CorelDRAW. Пробные версии обычно предоставляют полный функционал программы на определенный период времени, что может быть достаточным для выполнения необходимых задач.

 

Открыть файлы CDR без CorelDRAW возможно, и различные методы могут быть выбраны в зависимости от ваших предпочтений и потребностей. Выберите тот, который наилучшим образом соответствует вашим требованиям, и наслаждайтесь удобством работы с графикой в удобном для вас формате.

Комментариев 0

Комментировать
Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!

Прокомментировать

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив